Оператор информационных систем и ресурсов

Область профессиональной деятельности выпускников:operatorpc

ввод, хранение, обработка, передача и публикация цифровой информации, в т.ч. звука, изображений, видео и мультимедиа на персональном компьютере, а также в локальных и глобальных компьютерных сетях.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

аппаратное и программное обеспечение персональных компьютеров и серверов; периферийное оборудование; источники аудиовизуальной информации; звуко- и видеозаписывающее и воспроизводящее мультимедийное оборудование; информационные ресурсы локальных и глобальных компьютерных сетей.

Получаемая квалификация: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

Виды деятельности. Оператор информационных систем и ресурсов занимается вводом и обработкой информации на электронно-вычислительных машинах. Владеет знаниями позволяющими обслуживать компьютерную технику и локальные вычислительные сети: архитектура ПК, принципы построения компьютерных сетей, основы математической логики. Разрабатывает и адаптирует программные средства для автоматизированных систем обработки информации и управления.

Срок обучения по профессии: 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 классов); 10 месяцев на базе среднего общего образования (11 классов).

kep honlap compПеречень необходимых документов для поступления:

-       копия документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 16 летнего возраста);

-       копия идентификационного номера;

-       оригинал документа об образовании и приложение к нему;

-       6 цветных фотографий размером 3х4 см;

-       документы, предоставляющие право на пользование льготами при поступлении (при наличии);

-       медицинская справка формы 086-у;

-       приписное свидетельство из военкомата (для поступающих на базе 11 классов).